您当前位置:bet878365 >> 教务通知 >> 注册中心 >> 浏览文章

关于2018-2019学年第一学期修读辅修专业学生名单的公示

发布时间:2018年06月28日  来源:本站原创   【字体: 】 双击滚屏 浏览人数:

 

各学院:

根据福大教[2018]23号《福州大学本科生辅修专业管理暂行办法》所规定的基本原则和基本条件,经各学院审核、教务处审批,拟同意杨珏琳等二百零四位同学的辅修专业修读申请。现将名单予以公示,公示期为2018628日至201874日,如有异议可于公示期内的工作时间(上午830-1200,下午200-500)拨打监督电话:22865580(校纪委),22866907(计划科)进行反映。

序号

 

 

主修专业

辅修专业

1

011701329

杨珏琳

电气工程及其自动化

财务管理

2

011701334

张心瑜

电气工程及其自动化

财务管理

3

011703109

黄灵萱

建筑电气与智能化

经济学

4

021600205

邓冲

机械设计制造及其自动化(卓越班)

计算机科学与技术

5

021700304

陈昊

机械设计制造及其自动化(卓越班)

计算机科学与技术

6

021700511

黄晨阳

机械设计制造及其自动化(卓越班)

网络工程

7

021700605

邓竣航

车辆工程(卓越班)

日语

8

031701128

郑晨阳

数学类

金融学

9

031701129

黄宇航

数学类

计算机科学与技术

10

031701130

张灿

数学类

计算机科学与技术

11

031701315

逄锴

数学类

英语

12

031701329

陈文祺

数学类

财务管理

13

041702224

谢进

数学类

金融学

14

031701206

朱俊芳

数学类(实验班)

金融学

15

031701325

曾逸洲

数学类(实验班)

网络工程

16

031702210

陈超颖

计算机类

英语

17

041701123

余凤星

化学工程与工艺

英语

18

041701203

陈恬

化学工程与工艺

金融学

19

041701205

邓靖琳

化学工程与工艺

会计学

20

041701213

李玉毅

化学工程与工艺

计算机科学与技术

21

041701227

张维玲

化学工程与工艺

应用心理学

22

041701230

周凌

化学工程与工艺

金融学

23

041701331

朱煜扬

化学工程与工艺

计算机科学与技术

24

041701407

何翱翔

化学工程与工艺

数字媒体技术

25

041701408

黄欣

化学工程与工艺

英语

26

041701417

孙品

化学工程与工艺

数字媒体技术

27

041702318

王子豪

过程装备与控制工程

数字媒体技术

28

051701240

詹恩广

土木工程(卓越班)

金融学

29

051701309

曾颖

土木工程(卓越班)

会计学

30

051701431

陈何煜

土木工程(卓越班)

计算机科学与技术

31

051701610

曾思衡

土木工程(中外合作办学)

财务管理

32

051703213

程正然

给排水科学与工程

法学

33

051703223

马昊

给排水科学与工程

财务管理

34

051704231

沈于朝

交通运输类

日语

35

051706106

王雨晗

港口航道与海岸工程

会计学

36

061700148

郑雯佳

环境工程

会计学

37

061700149

周凡芸

环境工程

计算机科学与技术

38

061700203

陈锟杰

安全工程

财务管理

39

061700216

林夏军

安全工程

网络工程

40

061700217

林先宇

安全工程

法学

41

061700218

刘寒阳

安全工程

计算机科学与技术

42

061700219

刘敏

安全工程

计算机科学与技术

43

061700221

刘显

安全工程

计算机科学与技术

44

061700245

庄昕炜

安全工程

金融学

45

061700309

郭铭辉

地质工程

数字媒体技术

46

061700310

郭树成

地质工程

数字媒体技术

47

071604103

常俣杰

经济统计学

法学

48

071607217

裴娇梅

工商管理

计算机科学与技术

49

071701117

廖烁颖

工商管理

日语

50

071701121

林文灵

工商管理

财务管理

51

071701123

林宇晗

工商管理

财务管理

52

071701139

周昱彤

工商管理

财务管理

53

071702229

徐泽华

国际经济与贸易

英语

54

071702234

赵文嘉璇

国际经济与贸易

英语

55

071702238

周严艺

国际经济与贸易

数字媒体技术

56

071703122

潘其威

信息管理与信息系统

工商管理

57

071703129

王彩

信息管理与信息系统

日语

58

071703233

姚瑶

信息管理与信息系统

法学

59

071703307

陈迎迎

电子商务

日语

60

071703324

莫依琳

电子商务

英语

61

071706121

梁书晨

金融学

法学

62

071706208

管磊磊

金融学

法学

63

071706221

梁天童

金融学

法学

64

111601001

陈金锋

金融学

信息与计算科学

65

291700121

马浩原

金融学

法学

66

071706317

林思睿

财政学

法学

67

291700314

洪静怡

财务管理

法学

68

071707118

黄梓贻

公共管理类

金融学

69

071707121

闭静君

公共管理类

会计学

70

071707130

陈晗嫣

公共管理类

法学

71

071707234

卢晓航

公共管理类

法学

72

071708227

涂娅凡

物流管理

金融学

73

081500116

黄唯红

生物工程

日语

74

081600216

康安娜

生物工程

英语

75

081700119

谭天琦

生物工程

计算机科学与技术

76

081700131

张凯琳

生物工程

信息管理与信息系统

77

081700133

周翔宇

生物工程

金融学

78

081700135

朱栋杰

生物工程

信息管理与信息系统

79

081600328

沈琳洁

食品科学与工程

英语

80

081700313

李慧祯

食品科学与工程

会计学

81

081700316

林杰

食品科学与工程

金融学

82

081700318

林逸晖

食品科学与工程

计算机科学与技术

83

081700340

尤思泳

食品科学与工程

工商管理

84

081700345

周利平

食品科学与工程

计算机科学与技术

85

081700421

林鑫昌

食品科学与工程

会计学

86

081700507

方媛

生物医学工程

英语

87

081700510

洪世宏

生物医学工程

计算机科学与技术

88

081700517

林群清

生物医学工程

计算机科学与技术

89

081700524

邱伟航

生物医学工程

计算机科学与技术

90

091600124

林靖雯

英语

会计学

91

091600313

雷鸣

英语

国际经济与贸易

92

091700102

蔡诗瑶

英语

金融学

93

091700105

陈燕灵

英语

计算机科学与技术

94

091700110

黄云芳

英语

金融学

95

091700111

季卿伊

英语

会计学

96

091700120

马凯悦

英语

国际经济与贸易

97

091700202

卞泽宇

英语

会计学

98

091700203

蔡欣如

英语

数字媒体技术

99

091700210

贺新渊

英语

国际经济与贸易

100

091700329

杨蕾

英语

财政学

101

021700713

李宸锴

日语

会计学

102

091600406

肖莎

日语

汉语言文学

103

091700404

陈明义

日语

会计学

104

091700405

陈雅玲

日语

工商管理

105

091700411

过雨晴

日语

会计学

106

091700419

廖建彬

日语

会计学

107

091700422

林毓晨

日语

财务管理

108

091700423

林云杉

日语

国际经济与贸易

109

091700427

曲恬叶

日语

国际经济与贸易

110

091700433

伍佳婧

日语

国际经济与贸易

111

091700435

叶晨

日语

计算机科学与技术

112

091700439

张逸韵

日语

会计学

113

071707113

邓文迪

德语

国际经济与贸易

114

091700525

袁臻豪

德语

数字媒体技术

115

041701623

盛益

数理综合班

工商管理

116

031701117

刘知洋

数理综合班

应用心理学

117

111700502

陈天悦

数理综合班

经济统计学

118

111700612

江宸逸

数理综合班

经济统计学

119

181700304

陈轲宇

数理综合班

会计学

120

111700106

高胜寒

电子科学与技术

行政管理

121

081700130

张耿楠

集成电路设计与集成系统

信息管理与信息系统

122

111700638

翟昊

集成电路设计与集成系统

计算机科学与技术

123

111700701

曾妍

光电信息科学与工程

法学

124

111700704

陈益航

光电信息科学与工程

财务管理

125

111700705

程琬婷

光电信息科学与工程

国际经济与贸易

126

111700710

黄雨鑫

光电信息科学与工程

法学

127

111700828

林郁敏

物联网工程

会计学

128

111700948

张庆凯

应用物理学

经济学

129

111701116

李豪

电子信息类

金融学

130

131700109

丁成林

化学

应用心理学

131

131700135

江倩钰

化学

会计学

132

131700142

卢丽铃

化学

会计学

133

131700143

涂小金

化学

数字媒体技术

134

131700147

许巧红

化学

会计学

135

131700148

吴敏铧

化学

法学

136

131700150

黄欣露

化学

数字媒体技术

137

131700237

林荷韵

化学

英语

138

131700257

刘宇娟

化学

行政管理

139

131700139

林丹颖

创新实验班(嘉锡化学)

计算机科学与技术

140

131700144

郑育莘

创新实验班(嘉锡化学)

会计学

141

131700145

黄虹

创新实验班(嘉锡化学)

英语

142

131700308

邱林兴

制药工程

计算机科学与技术

143

131700311

杨雨杭

制药工程

计算机科学与技术

144

131700316

邱珊妮

制药工程

汉语言文学

145

131700317

张彧欣

制药工程

会计学

146

131700318

朱园媛

制药工程

应用心理学

147

161701106

韩秋实

资源勘查工程(卓越班)

计算机科学与技术

148

161701107

郑慧

资源勘查工程(卓越班)

工商管理

149

161701111

陈安然

资源勘查工程(卓越班)

数字媒体技术

150

161701120

陈佳敏

资源勘查工程(卓越班)

会计学

151

161701121

李硕辉

资源勘查工程(卓越班)

数字媒体技术

152

161701124

韩子琦

资源勘查工程(卓越班)

数字媒体技术

153

161701215

黄山

资源勘查工程(卓越班)

会计学

154

161701217

赖志滨

资源勘查工程(卓越班)

数字媒体技术

155

161701221

赵朕

资源勘查工程(卓越班)

数学与应用数学

156

161701222

耿博

资源勘查工程(卓越班)

数字媒体技术

157

161701225

罗若闻

资源勘查工程(卓越班)

会计学

158

161701229

刘毅

资源勘查工程(卓越班)

汉语言文学

159

161701230

贾承超

资源勘查工程(卓越班)

数字媒体技术

160

161702120

赵仰林

资源勘查工程(卓越班)

经济学

161

161703206

林炫歆

资源勘查工程(卓越班)

会计学

162

161602115

李文明

采矿工程(卓越班)

金融学

163

161702101

张荣铮

采矿工程(卓越班)

数字媒体技术

164

161702111

林杰

采矿工程(卓越班)

物流管理

165

161702115

黄容

采矿工程(卓越班)

日语

166

161702117

王镇威

采矿工程(卓越班)

金融学

167

161702208

张俊翔

采矿工程(卓越班)

行政管理

168

161702209

陈道祥

采矿工程(卓越班)

数字媒体技术

169

161702223

卢文广

采矿工程(卓越班)

工商管理

170

161702225

白正杰

采矿工程(卓越班)

物流管理

171

161703107

赵睿祺

矿物加工工程(卓越班)

会计学

172

161703110

黄诗洁

矿物加工工程(卓越班)

会计学

173

161703117

廖纪鹏

矿物加工工程(卓越班)

计算机科学与技术

174

161703119

刘建伟

矿物加工工程(卓越班)

数字媒体技术

175

161703120

高丙健

矿物加工工程(卓越班)

行政管理

176

161703122

靳川

矿物加工工程(卓越班)

经济学

177

161703123

陈泽鑫

矿物加工工程(卓越班)

金融学

178

161703129

王梦成

矿物加工工程(卓越班)

网络工程

179

161703209

柯皓亮

矿物加工工程(卓越班)

数字媒体技术

180

161703210

黄建锋

矿物加工工程(卓越班)

法学

181

181600202

陈西子

材料科学与工程(创新实验班)

会计学

182

181600413

廖伟杰

材料科学与工程

计算机科学与技术

183

181700308

丁玉琪

材料科学与工程

会计学

184

181700405

陈云

材料科学与工程

计算机科学与技术

185

091700307

洪美珍

法学

会计学

186

191700327

张佳琪

法学

计算机科学与技术

187

251606219

苏桂平

物流工程(4+0

信息管理与信息系统

188

291700106

何林芮

社会学

汉语言文学

189

291700115

林榕鑫

社会学

经济统计学

190

291700116

林钰婕

社会学

金融学

191

291700117

刘必滟

社会学

数字媒体技术

192

291700122

彭甜恬

社会学

会计学

193

291700124

彭昕铭

社会学

国际经济与贸易

194

291700130

吴丽华

社会学

会计学

195

041601103

次仁欧珠

社会学

财政学

196

291700239

吴语雯

汉语言文学

财务管理

197

291700244

杨普泽

汉语言文学

金融学

198

291700245

杨舒涵

汉语言文学

英语

199

291700309

高敬瑞

应用心理学

公共事业管理

200

291700319

刘露露

应用心理学

计算机科学与技术

201

291700333

吴怡凌

应用心理学

日语

202

291700341

詹慧珍

应用心理学

数字媒体技术

203

291700344

张逸佳

应用心理学

英语

204

291700424

吴承宸

音乐学

数字媒体技术

 

bet878365

2018628